Istituto Istruzione Superiore "Bertrand Russell" - Guastalla

inglese

In allegato il nuovo calendario dei corsi "L'inglese per comunicare" attivato dall'Ambito 19 e tenuto dalla Prof.ssa Paola Iori.

I corsi si terranno presso il laboratorio lingue3 dell'Istituto Russell.

Inglese_per_comunicare

Elenco docenti primo gruppo dal 13 settembre al 19 ottobre

1. ANDREANI SABRINA
2. ARTONI NADIA
3. AVIGNI ANTONELLA
4. AVOSSANI GRAZIA
5. BARONE LUMAGA LAURA
6. BEGHI ELISA
7. BONINI SARA
8. CABRINI PAOLA
9. CARAPEZZI ANNARITA
10. CODELUPPI DANIELA
11. CONTINI MONICA
12. CORSINI ELENA
13. ESPOSITO ANTONIETTA
14. FERRARI ELISABETTA
15. FONTANA LAURA
16. FORNACCIARI SANDRA
17. FRANCESCHINI GIULIA
18. FRANCESCONI MARIA LUISA
19. FURETTI RITA
20. GATTI FRANCA
21. GHISI EMANUELE
22. GIAMPIERI ELENA
23. GIARDINI ELISA
24. GIORGI GIOVANNA
25. GIOVINO FELICIA
26. MARCHIO’ GIULIA
27. MILIDONE PAOLA
28. NASI CLARA
29. PELIZZONI ANTONELLA
30. PELLI FRANCESCA
31. POLI ALESSANDRA
32. SCHIAVONI ANNA
33. SEMPER CHIARA
34. SOLIANI TIZIANA
35. TINTERRI VANIA
36. VELLANI ILARIA
37. ZANET CARLA
38. ZILLI MICAELA

Elenco docenti secondo gruppo dal 25 ottobre al 30 novembre

1. BALUGANI MARINA
2. BENATTI ELENA
3. BENECCHI ELISABETTA
4. CALZOLARI CHIARA
5. CAMPANIELLO GIUSEPPINA
6. CANOVA CHIARA
7. COSTANZI STEFANO
8. CUCCOLINI FEDERICA
9. CURRIERI DOMENICO
10. DE IOANNA CHIARA
11. FACCINI MARIA VITTORIA
12. FERRARI ANNA
13. FERRARI MARCO
14. FLISI CLAUDIA
15. LASAGNI EMANUELA
16. MALAGOLI SILVIA
17. MANFREDINI BEATRICE
18. MANFREDOTTI DANIELA
19. MANOTTI CLAUDIA
20. MAURI ELENA
21. MENOZZI ELISA
22. MENOZZI KATIA
23. MICELI ERMENELINDA
24. MORA SIMONETTA
25. MORELLINI MARTINA
26. PAESE LOREDANA MIRELLA
27. PAGANO GIOVANNA
28. PIOLANTI PAOLA
29. REBECCHI EZIO
30. RIGHINI ENEA
31. SCABISSI LEONARDO
32. SCORPINITI ANTONIETTA
33. SIMONAZZI ELENA
34. SPADAVECCHIA EMILIA
35. STORCHI DANIELA
36. TASSELLI SABRINA
37. TEDESCHI ENNIO
38. TOSCANO DONATO GENNARO
39. ZECCHI PATRIZIA

Ogni singolo docente ha ricevuto l'informativa tramite la mail istruzione.it.

La suddivisione dei corsisti è per ordine di iscrizione.

Docente referente: Prof.ssa Paola Iori

Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Barbara Fava

 

0
0
0
s2smodern